कांग्रेस ने मध्यप्रदेश में रतलाम से भाजपा सांसद गुमान सिंह डामोर के मोहम्मद अली जिन्ना की प्रशंसा वाले बयान को लेकर भाजपा पर निशाना साधा है। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि सत्ताधारी पार्टी का ‘जिन्ना प्रेम’ एक बार फिर उजागर हुआ है तथा अब इसका नाम ‘भारतीय जिन्ना पार्टी’ रख दिया जाना चाहिए।
डामोर के समर्थन में पीएम मोदी के प्रचार करने के बाद कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने कहा है कि डामोर के बयान के लिए पीएम मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को माफी मांगनी चाहिए। उन्होंने कहा कि, ‘नरेंद्र मोदी आज गुमान सिंह डामोर के समर्थन में प्रचार करने रतलाम गए. जो लोग एएमयू में जिन्ना की तस्वीर पर बवाल खड़ा करते थे, वही आज एक ऐसे शख्स का प्रचार करने आए हैं, जिसने जिन्ना की प्रशंसा की। डामोर ने दो दिन पहले भाजपा और आरएसएस की सोच से पर्दा हटा दिया।’
डूब जाते हैं जिन्ना की मोहब्बत में
कांग्रेस प्रवक्ता खेड़ा ने कहा कि, ‘डामोर ने कहा कि काश, जिन्ना देश के प्रथम पीएम बनते। इसकी दो वजह हो सकती हैं या तो ये लोग नेहरू से नफरत करने में इतने अंधे हो जाते हैं कि मोहम्मद अली जिन्ना से मोहब्बत कर लेते हैं या फिर जिन्ना की मोहब्बत में इतने डूब जाते हैं कि नेहरू से नफरत करना शुरू कर देते हैं।’
तो क्या इमरान के समर्थन की यही वजह है
कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि अब धीरे-धीरे समझ में आ रहा है कि क्यों मोदी जी 16 मई, 2014 को जीते थे। 10 दिन रुठ कर बैठे रहे कि जब तक मियां नवाज शरीफ नहीं आएंगे, शपथ नहीं लेंगे। अब ये भी समझ आता है कि क्यों बिना बुलाए नवाज शरीफ के जन्मदिन पर चले गए थे, अब ये भी समझ आता है कि इमरान खान क्यों इन्हें जिताना चाहते हैं। ये भारतीय जिन्ना पार्टी है क्या? जिन्ना परस्त हैं आप, दिख रहा है, लेकिन अब आपका नामकरण ही क्यों ना बदल दिया जाए, नया कर दिया जाए।
 
                                                 
                             
                                                 
                                                 
                                                 
			 
                     
                    