Advertisement

बाड़मेर में ड्रोन गतिविधि देखे जाने के बाद एहतियातन ब्लैकआउट

राजस्थान के बाड़मेर में रविवार को पूर्ण ब्लैकआउट के बीच एहतियाती सायरन बजते रहे। बाड़मेर जिला...
बाड़मेर में ड्रोन गतिविधि देखे जाने के बाद एहतियातन ब्लैकआउट

राजस्थान के बाड़मेर में रविवार को पूर्ण ब्लैकआउट के बीच एहतियाती सायरन बजते रहे। बाड़मेर जिला कलेक्टर एवं मजिस्ट्रेट एक्स ने पोस्ट किया, "ड्रोन की गतिविधि देखी गई है। कृपया अपने घरों के अंदर रहें और ब्लैकआउट का पालन करें।"

पीटीआई ने राजस्थान के श्रीगंगानगर में भी ब्लैकआउट की खबर दी है, हालांकि इसमें यह नहीं बताया गया है कि यह ब्लैकआउट एहतियातन है या अन्यथा। अधिक विवरण की प्रतीक्षा है। पीटीआई के अनुसार, होशियारपुर में भी सायरन की आवाज सुनी गई, जिसके बाद ब्लैकआउट हो गया।

शनिवार का युद्धविराम

भारत और पाकिस्तान के अधिकारियों द्वारा शनिवार शाम को युद्ध विराम की घोषणा के बाद, भारत के विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने एक आपातकालीन ब्रीफिंग आयोजित की और कहा कि पाकिस्तान ने "आज शाम को हुई सहमति का उल्लंघन किया है।"

रविवार शाम को भारत के सैन्य अभियान महानिदेशक (डीजीएमओ) लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई ने ऑपरेशन सिंदूर पर एक मीडिया ब्रीफिंग आयोजित की। डीजीएमओ ने कहा कि 10 मई को पाकिस्तान डीजीएमओ के साथ उनकी बातचीत के बाद कल शाम पांच बजे से दोनों पक्षों की ओर से सीमा पार से गोलीबारी और हवाई घुसपैठ बंद कर दी गई।

बाद में पाकिस्तानी सेना ने सीमा पार और नियंत्रण रेखा पर गोलीबारी करके व्यवस्था का उल्लंघन किया। कल रात और रविवार तड़के भी ड्रोन घुसपैठ की खबरें आईं। रविवार को पाकिस्तान के डीजीएमओ को एक हॉटलाइन संदेश भेजा गया जिसमें समझौते के उल्लंघन का उल्लेख किया गया। डीजीएमओ ने बताया कि संघर्ष विराम समझौते को जमीनी स्तर पर लागू होने में समय लगता है और भारतीय सशस्त्र बल हाई अलर्ट पर हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad