केंद्र सरकार आज सर्वदलीय बैठक में विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं को पहलगाम आतंकवादी हमले के संबंध में जानकारी देगी तथा उनके विचार सुनेगी। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि संभवत: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और गृह मंत्री अमित शाह नेताओं को जानकारी देंगे। सिंह बैठक की अध्यक्षता करेंगे।
बता दें कि कांग्रेस समेत विभिन्न विपक्षी दलों ने मांग की थी कि सरकार को इस मुद्दे पर सभी दलों की एक बैठक बुलानी चाहिए।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और राजनाथ सिंह इस मुद्दे पर विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं के साथ बातचीत कर रहे हैं। संभावना है कि सिंह इस आतंकी हमले पर विभिन्न दलों के नेताओं को पूरी जानकारी देंगे। पर्यटकों को निशाना बनाकर किए गए इस हमले में कम से कम 26 लोगों की जान गई।
न्यूज एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से ये दावा किया है। इससे पहले बुधवार शाम पीएम नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में सुरक्षा पर कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक हुई जिसमें भारत ने पाकिस्तान के साथ वर्ष 1960 में किये गये सिंधु जल समझौते को रोकने का फैसला किया।